Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календаре Выбрать дату в календаре

1 ноября 2016 г.

Текущая ситуация по проекту Соответствие в Светотехнике

Настоящим информируем  о текущей ситуации по проекту «Соответствие в светотехнике», новый этап которого положила конференция по данной теме, прошедшая в Москве 29 июня 2016 года и организованная Ассоциацией Честная Позиция и Ассоциацией производителей светодиодов и систем на их основе.

Участники конференции- владельцы и руководители компаний-производителей и дистрибьюторов световых приборов (светильников) подписали совместное заявление об этике работы на электротехническом рынке в сегменте световых приборов, и объявили об отказе производства и дистрибуции светодиодных светильников, характеристики которых не соответствуют заявленным или законодательным требованиям.

По данной ссылке можно найти список компаний , подписавших совместное заявление.
По результатам конференции в инициативном порядке была образована рабочая группа из 13 компаний – импортеров и  отечественных производителей, которая по поручению участников конференции начала свою работу на регулярной основе. В рабочую группу вошли компании БЛ ТРЕЙД, VARTON, LED Effect, СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ЦЕНТРСТРОЙСВЕТ, ЭКОЛАЙТ, IEK, ASD, UNIEL, CAMELION, NAVIGATOR, JAZZWAY, FERON.

К настоящему времени определены сроки реализации договоренностей.
В срок до 1 февраля 2017 года поставщики и производители светодиодных светильников должны привести все светильники в соответствие и поставлять на склады дистрибьюторов только продукцию, соответствующую требованиям. Дата полного прекращения оборота несоответствующей продукции дистрибьюторами - 1 апреля 2017 года. С этого дня силами участников рынка начнутся массовые испытания качества световых приборов.


На заседании рабочей группы, состоявшемся в сентябре 2016 г, участники определили список минимальных требований и параметров светильников , которые в дальнейшем планируется контролировать.

В настоящий момент рабочая группа проекта продолжает свою работу над разработкой механизмов реализации совместных договоренностей.

Мы будем рады видеть среди подписантов заявления еще больше компаний и их активному участию в работе над данным проектом. Заявление можно подписать и дистанционно- его необходимо скачать с нашего сайта по данной ссылке и прислать скан-копию в ответ на данное сообщение.

Вернуться к списку новостей
Календарь событий